PETIT MEUBLE A SYSTEMES DIT DE MUSICIENS... - Lot 279 - Osenat

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
PETIT MEUBLE A SYSTEMES DIT DE MUSICIENS à décor de marqueterie géométrique, le plateau formant lectrin, une tablette coulissante en ceinture, deux tiroirs latéraux, repose sur quatre pieds cambrés ornés de petits sabots feuillagés en bronze doré. Porte la marque en creux ESCALIER DE CRISTAL, PARIS. Style transition, Fin XIXe Haut. 75 cm – Larg. 52,5 cm – Prof. 36 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat