PETITE TABLE DE COUTURE en bois de placage... - Lot 278 - Osenat

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETITE TABLE DE COUTURE en bois de placage à riche décor de marqueterie géométrique toute face et de cartouches avec cassolette ou trophée de musique. Le plateau légèrement mouvementé laissant découvrir un casier compartimenté de boites, piètements cambrés avec petits sabots en bronze doré. Haut. 75 cm – Larg. 57,5 cm – Prof. 41 cm Travail Anglais du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat