PAIRE DE CHAISES en bois doré de forme mouvementée,... - Lot 272 - Osenat

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE CHAISES en bois doré de forme mouvementée, à décor de feuillages, coquilles et masques grotesques, reposant sur des pieds cambrés à volutes , (ceintures sanglées et non examinées). Style vénitien du XVIIIe siècle, XIXe siècle. H : 109 cm, L , 50 cm
Mes ordres d'achat