PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon, en... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
1500 - 2500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon, en bois mouluré et relaqué crème, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés, l’un estampillé Claude-Etienne MICHARD, menuisier reçu Maître en 1757. Ils sont garnis en ancienne tapisserie au point à décor polychrome. Époque Transition (Restaurations) Haut : 95 cm - Larg. : 64, 5 cm - Prof : 56 cm
Mes ordres d'achat