Hache d’honneur de style. En vermeil gravé... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 688EUR
Hache d’honneur de style. En vermeil gravé : « «Le 1er consul au Cen J. Evrard aide canonnier - Combat naval d'Algesiras III Vendre an X»» Poinçon au cygne. 10.5 x 6 cm. On y joint une plaque de giberne en bronze de style Premier Empire. Poids brut : 37.50 gr. 6 x 5.80 cm. B.E. Reproductions.
Mes ordres d'achat