École française du XIXe siècle, vers 1820.... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
École française du XIXe siècle, vers 1820. “Portrait du « Duc de Bordeaux » en buste, en uniforme de colonel des cuirassiers.” Miniature ovale sur émail. Dans un médaillon de cou en or 18K, ouvrant à l’avers et à décor émaillé noir et blanc de rinceaux feuillagés au revers. A.B.E. Vers 1825-1830. Poids brut : 5.1 gr.
Mes ordres d'achat