SAUNIER (Jean et Gaspard de). La Parfaite... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 405EUR
SAUNIER (Jean et Gaspard de). La Parfaite connoissance des chevaux. Imprimé pour l'auteur [...] et se vend à La Haye, chez Adrien Moetjens, 1734. In-folio. Planches gravées sur cuivre hors texte. — Relié à la suite SAUNIER (Gaspard de). L'Art de la cavalerie. À Amsterdam & à Berlin, chez Jean Neaulme, 1756. Planches gravées sur cuivre hors texte. - Le tout relié en un volume in-folio, veau brun marbré, reliure un peu frotté avec mors entamés, accrocs aux coins très usagés, mouillures (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat