DEUX BOITES en opaline L'une en opaline... - Lot 323 - Osenat

Lot 323
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
DEUX BOITES en opaline L'une en opaline blanche de Sèvres orné d'une monture en laiton doré, prise en laiton doré et ciselé L'autre en opaline verte à décor émaillé d'un oiseau dans un entourage de rinceaux fleuris, monture en laiton H : 13 cm ; H : 16 cm On y joint un vide poche en verre teinté à décor émaillé de fleurs (émail abimé, un pied meulé) et une petite boite en verre teinté vert à décor émaillé d'entrelacs (éclat au couvercle)
Mes ordres d'achat