Jules Isidore LAFRANCE (1841-1881). Buste... - Lot 335 - Osenat

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Jules Isidore LAFRANCE (1841-1881). Buste de Desiré Dalloz en marbre, signé au dos "J.Lafrance", marbre XIXème Désiré Dalloz (1795-1869), avocat, député, éditeur et écrivain. Créateur du "Dalloz", répertoire mythique et alphabétique de la législation, de la doctrine et de la jurisprudence. H : 75 cm ; L : 46 cm ; P : 42 cm (petits éclats et égrenures) (à récupérer à coté de fontainebleau sur rdv)
Mes ordres d'achat