BUFFET en deux corps au corps supérieur en... - Lot 331 - Osenat

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
BUFFET en deux corps au corps supérieur en retrait en chêne sculpté, chaque corps ouvrant par une porte. Décor d’entrelacs, fleur de lys, rosaces, aigle bicéphale et personnages sous une arcature, saint Pierre et Jeanne d’Arc. Panneau daté 1662 et fronton 1673. Bretagne, composée d’éléments anciens. H : 212 cm ; L : 84 cm ; P : 54 cm (vermoulures et accidents)
Mes ordres d'achat