Henri CIMAL (XXème) pour la Galerie Palissy... - Lot 264 - Osenat

Lot 264
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 48EUR
Henri CIMAL (XXème) pour la Galerie Palissy à VALLAURIS verseuse en grès à décor abstrait, anse ajourée de cercles, signée au revers H : 25 cm On y joint deux assiettes en porcelaine de Limoges, signées Colette GUEDEN (1905-2000) - portrait de profil droit d'une femme, bordure entrelacée verte, signée des initiales, diam : 24.5 cm - Portrait de femme de profil gauche, "Primavera", bordure quadrillagée beige, signée, diam : 33 cm
Mes ordres d'achat