LOT de tableaux et gravures - 2 gravures... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LOT de tableaux et gravures - 2 gravures de scènes de batailles : "Vue panoramique de la prise du mamelon et des carrières par les alliés, 7 juin 1855" et "vue panoramique nouvelle et authentique du théatre de la guerre en l'Orient", 51 x 73 cm (à vue) - 2 aquarelles de paysages, une signée en bas à droite et l'autre en bas à gauche, 14 x 22.5 cm et 27 x 36.5 cm (à vue) - huile sur toile, La mare aux canards, signé et daté en bas à gauche, 55 x 38 cm (sans cadre) (trous)
Mes ordres d'achat