BRACELET composé d'une succession de maillons... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BRACELET composé d'une succession de maillons carrés, au centre une perle blanche probablement fine (non testées) dans un décor végétal gravé sur de l'émail noir (chocs). Possibilité d'ajouter au centre du bracelet, par un système de coulisse, un cercle émaillé noir (important choc), ponctué de quatre croix pavées de diamants taille rose, qui retient une perle blanche probablement fine (non testée) dans un entourage végétal de diamants taille rose. Monture en or jaune 18K. Sécurité au fermoir. Travail français. Tour de poignet : 17 cm. Poids brut : 49.93 gr. A pearl, diamond, enamel and yellow gold bracelet.
Mes ordres d'achat