Mercure à demi-nu tenant le caducée. Il est... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Mercure à demi-nu tenant le caducée. Il est coiffé du pétase. Bronze à patine noire. Pied gauche manquant. Socle du XIXe siècle en marbre jaune inscrit « ORENSCUS FLAMINIUS ». Art romain H. : 12,2 cm
Mes ordres d'achat