NOIX DE COCO GRAVEE de rinceaux feuillagés... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 4 250EUR
NOIX DE COCO GRAVEE de rinceaux feuillagés et de damiers surmontée d’un courlis et supportée par des feuilles de fougères s’échappant d’un tertre rocheux sur lequel se trouve une autruche, La monture en bronze ciselé doré et argenté. Trace de numéros sur la base tel que 1598, les autres illisibles. Probablement Allemand, Dans le goût du XVIIème siècle Haut. 29 cm (manque un élément , restauration)
Mes ordres d'achat