IMPORTANT ENCRIER de forme rectangulaire... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 875EUR
IMPORTANT ENCRIER de forme rectangulaire en bronze ciselé, patiné et doré à décor néogothique d’une alternance de heaumes de chevalier, d’écus et de figures de rois ou de chevaliers en armure, surmonté d’une frise d’arcatures et de fleurons ducaux, sur le dessus deux encriers couverts. Il repose sur un large socle de marbre griotte formant porte-plume. H.?: 21 cm, L.?: 30,5 cm, P.?: 27,5 cm Epoque Restauration (usures et petits accidents au socle)
Mes ordres d'achat