QUATRE TABLES GIGOGNES, en placage et marquèterie... - Lot 337 - Osenat

Lot 337
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
QUATRE TABLES GIGOGNES, en placage et marquèterie de rinceaux fleuris et feuillagés. Elles reposent sur des pieds fuselés et annelés, réunis par un barreau d'entretoise. Époque : XIXe siècle. (Taches d'humidité au plateau, manques au placage) Dim. H. 73 - 71 - 70 - 68 cm (ordre décroissant) x L. 56 - 49 - 43,5 - 39,5 (ordre décroissant) x P. 37,5 cm (pour les quatre)
Mes ordres d'achat