BUREAU PLAT de style Louis XV, placage de... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
BUREAU PLAT de style Louis XV, placage de bois de rose et amarante, s'ouvrant par trois tiroirs en façade et pourvu de tiroirs fictifs à l'arrière. Lingotière, poignées de tirages en bronze à décor de rinceaux feuillagés et rocailles. Il repose sur des pieds galbés terminés par des sabots feuillagés. Travail du XIXe siècle. Plateau orné d'un cuir havane, décoré au petit fer doré (Petits accidents, manques et soulèvements au placage, cuir rayé, taché et brûlé) Dim. H. 76 x L. 120 x P. 63 cm
Mes ordres d'achat