ANCIEN TAPIS KAZAK BORCHALOU (Caucase, fin... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
500 - 700 EUR
ANCIEN TAPIS KAZAK BORCHALOU (Caucase, fin du XIXe siècle) Champ bleu marine à décor de six médaillons crénelés de tarentules et crabes stylisés géométriquement en polychromie entourés de dragons stylisés. Quatre bordures dont la principale beige à décor de tortues stylisées multicolores. Velours en laine sur fondations en laine (Restaurations) Dimensions. 260 x 137 cm
Mes ordres d'achat