PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers droits en bois... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 938EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers droits en bois laqué, mouluré et sculpté. Frise d’asperges, feuilles d’eau, rubans torsadés, dés de raccordement à rosaces. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Époque : Louis XVI. H. 90 cm, L. 62 cm, P. 52 cm (Restauration à l’un des pieds arrière, petits manques et accidents, bon état général)
Mes ordres d'achat