GRAND BUFFET PROVENÇAL en noyer mouluré,... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
GRAND BUFFET PROVENÇAL en noyer mouluré, panneauté et sculpté de rinceaux feuillagés, pampre de vignes, nœuds de rubans, feuilles d’oliviers, vases fleuris, feuilles d’acanthes et enroulements. Il ouvre par un tiroir et deux portes. Montants arrondis terminés par des pieds à enroulements. Belle garniture de ferrure en fer forgé. Travail provençal de la fin du XIXe siècle. Dimensions : H. 116 x L. 133 x P. 58 cm. (accidents, manques, restaurations, bouts de pieds arrières refaits et trous de vers).
Mes ordres d'achat