LOT DE PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XVIIIe... - Lot 216 - Osenat

Lot 216
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 375EUR
LOT DE PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XVIIIe OU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE. - Trois tasses et leurs sous tasses à décor de bouquets de roses, filet doré et barbeaux. (Accidents, égrenures, restaurations et usures) - Tasse et sa sous tasse à décor de dents de loups, bouquets de roses, barbeaux. (Usures au décor) - Tasse et sa sous-tasse à décor de dents de loups, guirlande de feuillages dorés, bouquet de roses et barbeaux. (Usures au décor) - Tasse trembleuse et sa sous-tasse, à décor de bouquet de roses et barbeaux. (Usures au décor) - Grande tasse et sa sous-tasse à décor de dents de loups et bouquet de roses. (Usures au décor) - Pot couvert à décor de bouquets de roses et barbeaux. (Fêles et égrenures)
Mes ordres d'achat