BOITE À THÉ en marquèterie de bois de rose,... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
BOITE À THÉ en marquèterie de bois de rose, filets de laiton, incrustations de nacre, ornée de plaques de porcelaine polychrome à décor de bouquets fleuris sur fond bleu et or, le couvercle bombé à charnière ouvrant sur deux casiers et un emplacement pour un flacon. Dim. : H. 21 x L. 28 x P. 15,5 cm (Accidents, manques, et salissures, flacon manquant)
Mes ordres d'achat