LOT DE FAÏENCE : - Une assiette à bord chantourné... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LOT DE FAÏENCE : - Une assiette à bord chantourné et décor polychrome de fleurs. Porte une marque, VP (Veuve Perrin, Marseille ???) Diam. : 25 cm (fêle) - Deux petits pots à crème couverts à pans godronnés et décor de fleurs et feuillages, polychromes, Fretel en forme de fleurs. Porte une marque, VP (Veuve Perrin, Marseille ???) H. : 9 cm (petits manques et accidents) - Petit pot à crème et son plateau fixe à décor de fleurs et feuillages. H. : 9 x L. : 17 x P. : 13 cm (restaurations à l’anse)
Mes ordres d'achat