LOT DE DEUX BOITES en marquèterie de paille... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
LOT DE DEUX BOITES en marquèterie de paille et paille tressée à décor en relief de feuillages, fleurs et torsades, sur âme de carton, l’une de forme ovale, Dim. H. 5 x L. 13 x P. 8 cm, l’autre de forme ronde, Dim. H. 3 x Dia. 6 cm. Époque: Fin XIXe - début XXe siècle.
Mes ordres d'achat