QUATRE LAMPES à huile d’époque romaine, pourtour... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
QUATRE LAMPES à huile d’époque romaine, pourtour méditerranéen : - TROIS LAMPES à bec à ogive, à décor d’un cerf (manque l'anse), d’un animal courant à droite, et d’un taureau à droite. Fin Ier siècle après J.-C. - et UNE LAMPE à tenon, languette en forme de tête. Époque Byzantine.
Mes ordres d'achat