Eugène ROUSSEAU (1827-1891) - CREIL & MONTEREAU.... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Eugène ROUSSEAU (1827-1891) - CREIL & MONTEREAU. Grand plat creux ovale en faïence. Marli ondé et peigné bleu, décor émaillé polychrome d'un faisan Long. 45,8 cm - Larg. 38 cm Une restauration au bord.
Mes ordres d'achat