ATELIER DE LA MANUFACTURE ROYALE DE MADRID... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
ATELIER DE LA MANUFACTURE ROYALE DE MADRID Grand tapis au point de la savonnerie Début XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Bon état général Décor rappelant les tapis d'époque Empire Champ gris perle à ramages et volutes de branchages crénelés jaune d'or Large bordure bleu de Prusse à entrelacs de feuillages et fleurs stylisées géométriquement vieil or. 300 x 200 cm Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat