COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant par cinq tiroirs en façade à léger ressaut central, les montants à pans coupés à cannelures simulées, les côtés droits soulignés de filets de bois clair, elle repose sur quatre pieds coniques. Dessus de marbre gris veiné. Epoque Louis XVI H : 83 cm L : 125 cm P : 60 cm (éclats et soulèvements)
Mes ordres d'achat