BRUXELLES Service à thé et café en porcelaine... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BRUXELLES Service à thé et café en porcelaine blanche et or à décor en camaieu noir de paysages de campagne et scènes de cavaliers, comprenant : -douze tasses et douze sous-tasses -une theière -une cafetière -un sucrier couvert -un bol Marque "C" en bleu sous couverte Fabrique de la rue de l'Etoile (1800-1813) Epoque Empire (égrenures et cheveux) Nota : Sous la base étiquette d'exposition de la porcelaine de Bruxelles au centre d'art des Rouge Cloitre du 5 mai au 24 juin 1984 n° 44 du catalogue.
Mes ordres d'achat