DEUX FAUTEUILS ET DEUX CHAISES en placage... - Lot 479 - Osenat

Lot 479
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 750EUR
DEUX FAUTEUILS ET DEUX CHAISES en placage de loupe d’érable, les dossiers droits à bandeau, les montants en colonnes détachées, la ceinture cintrée, les pieds à sections carrés fuselés. Ornementation de bronzes doré tels que pattes de lions, frises de palmettes et de fleurettes. Dessus de velours bleu à fleurettes. Époque Restauration Haut. 101 cm – Larg. 68 cm – Prof. 58 cm et Haut. 98 cm Larg. 49 cm – Prof. 42 cm (usures)
Mes ordres d'achat