CANAPE en placage de loupe d’érable, le dossier... - Lot 476 - Osenat

Lot 476
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 125EUR
CANAPE en placage de loupe d’érable, le dossier l égèrement incurvé à bandeau, les montants en colonnes détachées, la ceinture cintrée, les pieds à sections carrés fuselés. Ornementation de bronzes doré tels que pattes de lions, frises de palmettes et de fleurettes. Dessus de velours bleu. Époque Restauration Haut. 103cm – Larg. 142 cm – Prof. 62 cm (usures)
Mes ordres d'achat