MEUBLE DE COLLECTIONNEUR en placage de loupe... - Lot 475 - Osenat

Lot 475
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
MEUBLE DE COLLECTIONNEUR en placage de loupe d’érable à décor de marqueterie de feuillages à incrustation, ouvrant par quatre ventaux en façade et un tiroir secret central, les montant arrondis. Ornementation de bronzes doré tels que mufles de lions, cygnes, palmettes et frises de postes et de fleurs. Repose sur quatre pieds ovoïdes. Dessus de marbre brèche. Époque Restauration Haut. 176,5 cm – Larg. 80 cm – Prof. 44 cm (usures)
Mes ordres d'achat