GRANDE BARRE DE FOYER en bronze doré orné... - Lot 463 - Osenat

Lot 463
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 625EUR
GRANDE BARRE DE FOYER en bronze doré orné de deux sphinges ailées en bronze à patine brune repo-sant sur deux contresocles à décors de palmettes et de médaillons de têtes de femmes reliés par une barre en tôle à décors de fleurettes. Début XIXème Haut. 25,2 cm - Larg. 146 cm – Prof. 14,4 cm (usures à la dorures, manques, rouilles)
Mes ordres d'achat