PETIT PLAT EN PORCELAINE ET EMAUX DE LA... - Lot 437 - Osenat

Lot 437
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 163EUR
PETIT PLAT EN PORCELAINE ET EMAUX DE LA FAMILLE ROSE,  ornée au centre de roches percées et pivoinier en fleurs dans une réserve en forme de phylactère, l’aile à décor de pivoines émergeant de motifs stylisés à fond de petites spirales.  Chine, XVIIIe siècle.  (Plusieurs égrenures sur le pourtour, éclat à l’intérieur du talon)  D. 28,3 cm.
Mes ordres d'achat