CHINE, DÉBUT ET MILIEU XXE SIÈCLE Deux vases... - Lot 436 - Osenat

Lot 436
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, DÉBUT ET MILIEU XXE SIÈCLE Deux vases en porcelaine, l’un orné en émaux de la famille rose, de motifs auspicieux en pendentifs retenus à l’épaule par des fleurs de lotus , l’autre, à décor en émaux polychromes d’un paon sur un rocher auprès de pivoines, avec poème, col et épaule ornés de motifs floraux et stylisés. (Le premier, monté en lampe, avec fond percé et petit éclat au bord)
Mes ordres d'achat