JAPON, VERS 1920 Grand brûle-parfum en alliage... - Lot 433 - Osenat

Lot 433
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, VERS 1920 Grand brûle-parfum en alliage de cuivre de patine brune, la paroi galbée à décor en relief de dragons dans les flots, le col orné d’inscriptions archaïsantes, deux têtes de lions formant les anses. (Manque le fond , léger) H. 24 cm – Diam. 34 cm
Mes ordres d'achat