CHINE, FIN XIXE SIÈCLE Coffret en bois laqué... - Lot 432 - Osenat

Lot 432
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 175EUR
CHINE, FIN XIXE SIÈCLE Coffret en bois laqué noir rehaussé de ferrures et de deux anses latérales, le couvercle et les côtés à décor incisé et incrusté de stéatite et nacre, représentant des personnages dans un jardin parcouru d’un cours d’eau et animé de pavillons, ponts et embarcations. L’intérieur doublé de soie ocre. (Lacunes d’incrustation et de laque, usures). Dim. 18 x 41,5 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat