CHINE, DEBUT XXE SIÈCLE Paire de potiches... - Lot 417 - Osenat

Lot 417
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 625EUR
CHINE, DEBUT XXE SIÈCLE Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de dignitaires et guerriers dans des réserves parmi fleurs et fruits, le col, l’épaule et la base soulignés respectivement de grecques, têtes de ruyi et pétales de lotus stylisés. (Fêle étoilé sur la panse de l’une, accident au col de l’autre, petit éclat à l’intérieur d’un couvercle, restauration à l’autre couvercle) H. totale?: 50 cm
Mes ordres d'achat