GRAND COFFRET en laque Namban à couvercle... - Lot 385 - Osenat

Lot 385
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 625EUR
GRAND COFFRET en laque Namban à couvercle bombé et pentures de laiton gravé, avec une poignée de chaque côté, à décor de feuillages et fleurs stylisé , (accidents et manques, notamment à la serrure). Japon, XVIIe siècle. H?: 33 cm, L?: 60 cm, P?: 29 cm
Mes ordres d'achat