CHRISTOFLE Petit vase à panse mouvementée,... - Lot 377 - Osenat

Lot 377
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 625EUR
CHRISTOFLE Petit vase à panse mouvementée, le col à décor de flots stylisés et svastika et la panse agrémentée d’un crabe et d’une tortue en haut-relief. Bronze à double patine brune et dorée Signé Christofle & Cie, numéroté 1167176 D’après un dessin d’Émile-Auguste REIBER, directeur des ateliers de conception chez Christofle à partir de 1850. Haut?: 23 cm
Mes ordres d'achat