BELLE PAIRE DE VASES en fonte laquée vert... - Lot 347 - Osenat

Lot 347
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BELLE PAIRE DE VASES en fonte laquée vert et blanc. Deux prises torsadées. Ils reprennent la forme des pots à orangers en faïence de Nevers. XVIIIème siècle Haut. 32,5cm – Larg. 52 cm (usures à la peinture)
Mes ordres d'achat