PLAT en faïence à bord contourné à décor... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
PLAT en faïence à bord contourné à décor en trompe l’œil de bananes, d’orange et de clémentines, galon de rinceaux en bleu sur le bord. Probablement Sud-Ouest de la France, XIXe siècle. Long. 28 cm – Larg. 19 cm.
Mes ordres d'achat