SECRETAIRE A ABATTANT en marqueterie de fleurs... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
SECRETAIRE A ABATTANT en marqueterie de fleurs et palissandre, ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés , (restaurations). Estampille de Christophe Wolff et JME, ébéniste reçu maître en 1755. Epoque Louis XV. H : 131 cm, L : 92 cm, P : 39 cm
Mes ordres d'achat