COMMODE en marquèterie de placage de bois... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COMMODE en marquèterie de placage de bois fruitier, à décor géométriques, ouvrant à quatre tiroirs, le plateau et la façade galbés, les montants à pans coupés et les pieds à larges enroulement. Italie, probablement Lombardie, Fin XVIIe – Début XVIIIe Haut. 86 cm – Long. 146 cm - Prof. 73 cm (restorations usages)
Mes ordres d'achat