IMPORTANTE CONSOLE de forme rectangulaire... - Lot 126 - Osenat

Lot 126
Estimation :
15000 - 20000 EUR
IMPORTANTE CONSOLE de forme rectangulaire en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d’un trophée central inséré dans de larges agrafes feuillagées avec enroulement et guirlandes de fleurs. Les pieds mouvementés à décors d’espagnolettes et de dragons stylisés s’enroulant, réunis par une entretoise chantournée à gerbes de fleurs avec un mascaron central. Montant mouluré médian à l’arrière. Marbre Arabescato. Époque Régence, vers 1720 Haut. 79 cm – Larg. 128 cm – Prof. 63 cm
Mes ordres d'achat