OUCHAK, ASIE MINEURE Turquie, Milieu XXe... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
OUCHAK, ASIE MINEURE Turquie, Milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en laine. Décor rappelant les broderies Susani d Ouzbékistan Champ beige à décor très original de trois rangées de quatre guhls formes ´ pars des couronnes de lauriers stylisés incrustés de boutons floraux orangées, jaune d or et bleu roi entourés de bulbes floraux et feuillages stylisés géométriquement. 500 x 300 cm
Mes ordres d'achat