SUITE DE HUIT PANNEAUX en bois sculpté en... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SUITE DE HUIT PANNEAUX en bois sculpté en fort relief représentant les muses accompagnées de leur nom en grec : Melpomène, Euterpe, Clio, Terpsichore, Érato, Calliope, Thalia et Uranie. XIXe siècle, dans le style de la Renaissance Hauteur : 50 cm – Largeur : 26 cm (manque le panneau de Polymnie)
Mes ordres d'achat