PETIT BUREAU A GRADIN en placage de bois... - Lot 424 - Osenat

Lot 424
Estimation :
500 - 700 EUR
PETIT BUREAU A GRADIN en placage de bois de rose, satiné et loupe d’orme. Il présente en partie supérieure un double gradin avec deux tiroirs et un tiroir en ceinture formant écritoire. Belle ornementation de bronze telle que galerie ajourée, frise de drapés et passementerie, lingotière, frise de perles, poignées de tirage, chute à décor de mascaron féminin et sabots de bronze rocaille. Époque : Napoléon III H : 104 x L : 73 x P : 52 (Bon état général, petits accidents d’usage)
Mes ordres d'achat