TAPIS NAIM (Iran, seconde partie du XXe siècle)... - Lot 413 - Osenat

Lot 413
Estimation :
300 - 400 EUR
TAPIS NAIM (Iran, seconde partie du XXe siècle) à médaillon central rayonnant sur fond bleu nuit à décors de larges rosaces et feuillages, quatre écoinçons ivoire. Trame de laine et de soir sur chaîne de coton. 215 X 120 cm (bon état général, effrangé)
Mes ordres d'achat